宁夏教育资源公共服务平台

宁夏“互联网+教育”应用大赛作品展示

一等奖87

优秀教学课例| 教师空间| 学校空间| 机构空间| 学生空间| 智慧校园优秀案例

作品名称:《舞动的数学》

丁晓霞 | 银川市兴庆区第十六小学

作品名称:Unit 3 Animals Let's spell

石儒 | 银川市金凤区第二小学

作品名称:7.1.2 平面直角坐标系

马海红 | 石嘴山市第十五中学

作品名称:《词语盘点》

张丽荣 | 银川市兴庆区第十八小学

作品名称:Module 9 Unit 2 I'm going to do the high jump.

杨丽 | 吴忠市利通区金银滩复兴学校

作品名称:木材加工问题

王红艳 | 银川市兴庆区第十八小学

作品名称:我的发现.日积月累八

罗娜 | 银川市兴庆区第十八小学

作品名称:分数除法例4

朱楠 | 银川博文小学

作品名称:驿路梨花

南艳 | 石嘴山市第四中学

作品名称:《第几》

刘佳 | 银川市兴庆区回民第二小学

作品名称:《临死前的严监生》

刘叶 | 银川市实验小学

作品名称:生活中的传统文化(习作)

周银娟 | 盐池县长城希望小学

作品名称:天下国家

马莉 | 吴忠市利通区金银滩复兴学校

作品名称:叙利亚的卖水人

马薇 | 金凤区第十小学

作品名称:中国腾飞谱新篇

摆小霞 | 石嘴山市第四中学

作品名称:物体在水中是沉还是浮

孙琪 | 宁夏银川市二十一小学

作品名称:我们小点儿声

杨春梅 | 银川二十一小教育集团贺兰县奥莱小学

作品名称:《温度和温度计》

尤春莉 | 盐池县第五小学

作品名称:世界的海陆分布

黄薇 | 银川唐徕回民中学西校区

作品名称:神奇的遮罩动画

俞桂莲 | 银川市第四中学

作品名称:中国的民族

郭慧秀 | 银川市西夏区华西中学

作品名称:汉字创造与发展

王娟 | 银川市第四中学

作品名称:利用微生物制作豆豉

胡娟 | 吴忠市回民中学

作品名称:遗传信息的携带者-核酸

付晓平 | 宁夏六盘山高级中学

二等奖149

作品名称:《长方体包装盒的设计与制作》

陈刚 | 银川市金凤区良田回民中学

作品名称:角的平分线的性质(第1课时)

周晓平 | 石嘴山市第四中学

作品名称:Don't cross the road

陆永婷 | 石嘴山市第二中学

作品名称:勾股定理中的方程

杨杰 | 银川市第十八中学

作品名称:有理数的乘方

刘贺荣 | 平罗县第六中学

作品名称:12.3 角的平分线的性质

陈玉青 | 彭阳县城阳乡初级中学

作品名称:《整式》

袁志慧 | 宁夏银川市永宁县闽宁中学

作品名称:购房中的数学问题

赵娜 | 隆德县高级中学

作品名称:I like football.

夏天 | 青铜峡市第三小学

作品名称:《数轴》

马少明 | 金凤区第十小学

作品名称:复式折线统计图

沈艳玲 | 银川市金凤区第二小学

作品名称:诗歌《错误》

马沄璇 | 石嘴山市第三中学

作品名称:分数的初步认识-几分之一

梁杰 | 石嘴山市第九小学

作品名称:My name's Gina.

王侠 | 青铜峡市回民中学

作品名称:庄子 秋水

任华 | 银川市第十八中学

作品名称:You can play football well

杨晓倩 | 贺兰县回民小学

作品名称:角的初步认识

徐培培 | 银川二十一小湖畔分校

作品名称:植树问题

刘亚莉 | 银川二十一小湖畔分校

作品名称:几时半

梁琰 | 盐池县第一小学

作品名称:数学广角——植树问题

尹星桦 | 金宁夏银川市二十一小学

作品名称:汉语拼音2《i u ü y w》第一课时

季晓霞 | 银川市金凤区第四回民小学

作品名称:黄山奇石

马丽娟 | 银川市兴庆区唐徕回民小学

作品名称:数字编码

何蔼龄 | 银川二十一小湖畔分校

作品名称:组合图形

秦宁静 | 银川市兴庆区第十八小学

作品名称:《兰亭集序》

汪姗 | 平罗县回民高级中学

作品名称:位置

冯晶晶 | 宁夏长庆小学

作品名称:《刷子李》

岳欢欢 | 金凤区第十小学

作品名称:《答谢中书书》

贺媛 | 石嘴山市第二中学

作品名称:创新改变生活第一目感受创新

王金霞 | 石嘴山市第十五中学

作品名称:中国的地形

赵亚婷 | 石嘴山市第十五中学

作品名称:记承天寺夜游

曹曙 | 石嘴山市第十五中学

作品名称:让诗歌陪伴我们成长

高娜 | 石嘴山市第十五中学

作品名称:中国现代史大事年表

程峰 | 宁夏银川市永宁县闽宁中学

作品名称:计算机硬件系统的基本组成与工作原理

马春晓 | 宁夏银川市永宁县永宁中学

作品名称:中国的民族

段颖慧 | 银川市第十八中学

作品名称:《雨点儿》第一课时

马茹 | 银川二十一小湖畔分校

作品名称:《倾斜的伞》

陈佳慧 | 贺兰县回民小学

作品名称:人口空间的变化

杨莹莹 | 石嘴山市第三中学

作品名称:我和大自然

吴楠 | 银川市金凤区第二小学

作品名称:词语盘点

刘静 | 金凤区第十小学

作品名称:运动的快慢

王荣 | 石嘴山市第十五中学

作品名称:场景歌

马晓玉 | 宁夏银川市二十一小学

作品名称:《二氧化碳制取的研究》

孙海婷 | 石嘴山市第二中学

作品名称:眼和视觉

韩晓怡 | 银川市西夏区华西中学

作品名称: 食物链(第一课时)

薛爽 | 石嘴山市第四中学

作品名称:葡萄沟

郑佳丽 | 贺兰县回民小学

作品名称:《送元二使安西》

毛菊冬 | 银川市金凤区第二小学

作品名称:我的舞台

高晓燕 | 银川市金凤区第二小学

作品名称:定滑轮和动滑轮

白冰 | 吴忠市红寺堡区太阳山中心小学

作品名称:元素周期表

李亚萍 | 同心县海如女子中学

作品名称:电流的测量

金鑫 | 石嘴山市第四中学

作品名称:个人计算机硬件组成

孙亚男 | 银川市第十八中学

作品名称:《同一幅画》

李红英 | 石嘴山市第十五小学

作品名称:思维图示法--双气泡图

杨丽 | 银川市西夏区华西中学

作品名称:做“健康”的中学生

周雪梅 | 平罗县第四中学

作品名称:营养要均衡

李宁芳 | 银川市兴庆区唐徕回民小学

作品名称:精美的邮票

朱锐超 | 盐池县第五小学

杨志

隆德县第一小学

魏红霞

宁夏银川市永宁县闽宁中学

欧娇

贺兰县回民小学

李建华

宁夏育才中学

段涛

青铜峡市第五小学

冯志明

盐池县第三中学

李莹莹

隆德县第二小学

闫汉苍

西吉县第一小学

王立伟

中卫市第二小学

齐宁宁

青铜峡市第五中学

李梅君

青铜峡市光辉中心小学

周承君

隆德县第一小学

张绒江

吴忠市红寺堡区柳泉羊坊滩小学

张宁

中卫市沙坡头区宣和镇张洪学校

张昌明

泾源县六盘山镇第一小学

吴淑琴

青铜峡市第二小学

丁海燕

青铜峡市第五小学

周桂玲

西吉县第一小学

李茂林

盐池高级中学

冯玉琴

中卫市第七小学

王少芳

青铜峡市第五小学

杨霞

青铜峡市第五小学

吴海芹

青铜峡市第四小学

赵丽春

青铜峡市第三小学

马东文

石嘴山市第四小学

王明靖

青铜峡市沈闸中心小学

二等奖149

李智娇

盐池县第五小学

黄玉玲

贺兰县回民小学

安粉粉

隆德县第一小学

高迎风

青铜峡市光辉中心小学

许建巍

永宁县李俊镇王团回民小学

王海霞

泾源县大湾乡杨岭小学

李生玺

盐池县第三小学

撒占福

固原市原州区黄铎堡镇穆滩小学

王晓梅

银川市西夏区实验小学

冶宁芳

泾源县第一中学

马利勇

吴忠市利通区第十一小学

李娟

中卫市第一中学

王彦娥

石嘴山市第二中学

冯向红

固原市原州区同仁回民小学

白秉衡

吴忠市利通区金银滩中心学校

杨军

银川市第六中学

吴海鸥

吴忠市吴忠高级中学

李娟

吴忠市红寺堡区第一中学

李旺斌

宁夏育才中学

殷旭

固原市原州区第十一小学

马杰

同心县韦州中学

王波

平罗县城关回民小学

聂嘉乙

贺兰县第一小学

蒲占福

宁夏育才中学

龚魁鹏

平罗县第七中学

李晶晶

贺兰县第六小学

李金秀

盐池县第五小学

张亚芳

平罗县第七中学

陆涛

青铜峡市汉坝小学

贺秀玲

中卫市第三中学

陆波

青铜峡市红星中心小学

马强

吴忠市第三中学南湖校区

李英鹏

青铜峡市陈袁滩小学

李瑞

青铜峡市光辉中心小学

邓亚琼

固原市原州区第十小学

蔡春梅

银川市兴庆区第十六小学

南海帆

西吉县第一小学

郭海云

灵武市郝家桥小学

郭勤

青铜峡市第五小学

马荣

永宁县蓝山学校

惠玉锋

银川市金凤区良田回民中学

王芳

灵武市杜木桥回民小学

高春艳

青铜峡市回民中学

魏妍

银川市兴庆区回民第二小学

王芳

银川市西夏区第九小学北校区

陈学峰

银川市第五中学

马军

宁夏银川市永宁县回民高级中学

滕虎

兴庆区回民第二小学

李艳荣

银川市金凤区第五小学

禹菊香

泾源县泾河源镇白面民族小学

青铜峡市铝业学校

青铜峡市铝业学校

青铜峡市汉坝小学

青铜峡市汉坝小学

吴忠市利通区第十一小学

吴忠市利通区第十一小学

青铜峡市第二小学

青铜峡市第二小学

二等奖149

贺兰县第三小学

贺兰县第三小学

银川市西夏区实验小学

银川市西夏区实验小学

中卫市第四中学

中卫市第四中学

同心县实验小学

同心县实验小学

宁夏银川市永宁县永宁中学

宁夏银川市永宁县永宁中学

二等奖149

韩菲菲

青铜峡市第五小学

杨梦茹

灵武市郝家桥小学

剡紫茵

银川阅海小学

汪文智

银川市西夏区第九小学北校区

鲁嘉成

青铜峡市第五小学

索佳欣

银川外国语实验学校

伍若楠

银川二十一小湖畔分校

韩蓉蓉

青铜峡市汉坝小学

卢玉霖

青铜峡市第五小学

韩雅璇

银川市兴庆区第十八小学

杜帅

青铜峡市第五小学

张敬之

银川市西夏区实验小学

李静莹

石嘴山市第十五小学

徐梦飞

石嘴山市第十五中学

杨南

平罗县第七中学

二等奖149

许若羽

银川市西夏区第九小学北校区

果雨涵

贺兰县回民小学

张杨

青铜峡市第五小学

蔡乔木

银川市兴庆区回民二小北塔校区

刘一诺

银川市西夏区第九小学北校区

海晨

银川二十一小湖畔分校

刘灏博

银川市兴庆区唐徕回民小学

卢青

青铜峡市甘城子中心学校

马雨萱

银川市西夏区第九小学北校区

郭嘉毓

青铜峡市第五小学

周润佳

西吉县第一小学

杨宇辰

宁夏银川市二十一小学

叶子涵

宁夏银川市二十一小学

温子涵

宁夏长庆小学

马欣怡

银川市西夏区第九小学北校区

张艺馨

青铜峡市第五小学

路孜涵

青铜峡市第五小学

杨佳鑫

青铜峡市第五小学

张俊皓

泾源县第三小学

王若楠

青铜峡市甘城子中心学校

顾安妮

石嘴山市第十五中学

周顺

青铜峡市第四中学

张含波

石嘴山市第十五中学

张继

吴忠市利通区金银滩复兴学校

杨蕙丛

盐池高级中学

吴文涛

石嘴山市第十五中学

宁夏银川市二十一小学

宁夏银川市二十一小学

二等奖149

银川市兴庆区回民第二小学

银川市兴庆区回民第二小学

银川市兴庆区唐徕回民小学

银川市兴庆区唐徕回民小学